Основная информация

Ботанический сад, который находится в городе Пуэрто-де-ла-Крус, является одним из старейших садов на Канарских островах и единственный ботанический сад на Тенерифе. Сам город был основан еще в начале XVI века и долгое время служил перевалочным портом на пути из Европы в Новый Свет и обратно. Именно поэтому здесь в 1780-ых годах по указу короля Карла III была создана плантация, предназначенная для акклиматизации растений, перевозимых из испанских колоний в королевские и дворянские сады на Пиренейскому полуострове.

Сам сад - это небольшой прямоугольник 100 на 200 метров. Несмотря на небольшие размеры, здесь множество различных растений, насаженных густо и кучно. Имеются исключительно редкие виды, не встречающиеся нигде, кроме Канарских островов.

К саду примыкают банановые плантации. Влажность климата и плодородность земли долины Оротава в сочетании с оптимальной высотой над уровнем океана определили основное место для выращивания бананов, хотя плантации встречаются в самых разных уголках острова. Из-за внушительных размеров банановые заросли принимают за деревья, хотя на самом деле банан - это многолетняя трава.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв