Основная информация

Замок Мансанарес-эль-Реал - прекрасный образец испанских сооружений.
Расположен в 50-ти километрах от Мадрида на южном склоне гор Guadarramа, между водохранилищем Guadillama и утесами La Perdiza. Замок Мансанарес-эль-Реал соединяет в себе мощь крепостей позднего средневековья. Этот замок один из символов известной и могущественной в Кастилии в XIV-XVI веках семьи Мендоса. Он был подарен в 1385 г. королем Хуаном I Кастильским Педро Гонсалесу де Мендосе. Подарок был сделан в благодарность за то, что Мендоса предоставил королю свою лошадь, когда кастильская армия была разбита португальцами
В 1931 г. Мансанарес-эль-Реал был объявлен историческим памятником и перешел под охрану государства. В 1974 году под руководством архитектора Мануэля Гонсалеса Валькаркэля в замке были проведены реставрационные работы, а в 1977 году замок был открыт для публики.
Современный Мансанарес эль-Реал представляет собой квадратное в основании каменное строение . В углах замка расположены три круглые башни и одна квадратная. Снаружи Мансанарес-эль-Реал окружен зубчатой стеной с бойницами в форме иерусалимского креста.
Не считая самого замка внутри можно посмотреть на: Выставочный зал истории замка и Коллекцию вооружений. Для многих доставляет удовольствие побродить по помещениям замка, стены которого поражают своей мощью. Стены изнутри увешаны фламандскими гобеленами. Гобелены отнюдь не нарушают стиль замка: ведь он был предназначен не только для военных целей, но и для жилья. По соседству с замком расположены развалины другого, более древнего строения, предшественника Мансанарес эль-Реал. В настоящее время в замке ежегодно проводятся различные мероприятия: общественные собрания, конференции, семинары, выставки, концерты и др.
Мансанарес эль-Реал - впечатляющий пример архитектуры.
Посетители замка восхищаться строгим и немного сумрачным очертанием готического замка. Хочется подметить, что Мансанарес эль-Реал является территорий заповедника. Здесь есть возможность полюбоваться садом камней, небольшим аквариумом в подземной галерее. Также заповедник хранит в себе другие загадочные места и легенды.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв