Назад к списку отзывов
Ирина июль 2008 г. , Майорка

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

В общем, все как в журналах про идеальный отдых описывают

Боже, собираясь в путешествие в Испанию, я не особо разбиралась, где какие острова. И покупая путевку в турфирме Альфа Трэвел клюнула на сочное, звучное и несколько знакомое словосочетание «Пальма-де-Майорка» и красивые фотографии в каталогах. Но стоило попасть на остров.... Я влюбилась в Майорку! Это такой красивый, гостеприимный, солнечный остров! А главное, он такой разный...
Про полет надо сказать, что вылет опоздал на час, но для чартера это вершина пунктуальности:) Долетели тоже как-то не утомительно, после полетов на Бали и Тайланд, 4,5 часа до Майорки - немного.
Встретили, быстро усадили в автобусы, через полчаса повезли. Наш отель был наверное самый ближний, т.к. “Club Cala Pi” расположен в 30 минутах езды к югу от столицы острова Пальма-де-Майорка. Прямо из курорта по ступенькам спускаешься к живописной бухте, в которой находится песчаный пляж удивительной красоты, являющийся одной из природных достопримечательностей острова!
Что касается отдыха. Все прошло хорошо, кормили неплохо, главное разнообразно!
Экскурсии были: обзорная по острову, пещера Драк, горы Трамунтана, посещение усадьбы с пробой собрасады (местной колбасы, похожей на паштет), бухта Са-Калобра, фабрика жемчуга, рыцарский турнир, шоу Сон-Амар, ездили в парк развлечений Western Water Park. Многие экскурсии объединяют 2-3 маршрута, обычно на целый день.
В общем, все как в журналах про идеальный отдых описывают: пляж рядом, прекрасный вид из номера, свежий воздух, чистота на высшем уровне, здесь за этим следят дай бог, хорошие экскурсии, рядом магазины, все, что нужно.