Назад к списку отзывов
октябрь 2009 г. , Тенерифе

В отзыве есть: Достопримечательности, История, культура, обычаи, Люди и обычаи, Личные впечатления

Еще не старик, у моря...

Я, наверное, из тех редких людей, кому для отдыха не нужна семья с кучей детишек или пьяные посиделки в компании друзей. Я предпочитаю уединиться с хорошей книгой в тенистом уголочке дикой природы. Где еще можно прочувствовать всю атмосферность произведений Хемингуэя, как не сидя на пустынном пляже одному...
Скажу сразу, предпочел Тенерифе как место тихого отдыха – оптимальное по уровню туризма в стране и по цене для русского гражданина. Отдых произвел на меня самое положительное впечатление, но признаюсь, я и не пытался выискивать недостатки. Ведь счастье не в количестве полотенец в ванной твоего номера!
Из местных достопримечательностей я с удовольствием самостоятельно побродил по Лоро Парку (хотя в путевку и входила обзорная экскурсия с гидом), совершил морскую прогулку, ну и как не насладиться Фламенко, когда ты в Испании! Мне этого было достаточно, хотя большая часть отдыхающих, конечно, осаждала вулкан Тейде и всем непременно надо было сходить на рыцарский турнир.
С турфирмой (я брал путевку в туристической компании Альфа Трэвэл) проблем особых не возникло, т.к. я сразу знал, чего хотел и какую сумму готов за это заплатить. Так что все навязчивые предложения доп.услуг от милых и очень обаятельных менеджеров Альфа Тревела я встречал с холодным равнодушным взглядом, и вскоре они успокоились и просто предложили мне договор.